ПОСТАНОВЛЕНИЕ_1360_ОРГАНИЗАЦИЯ_ПИТАНИЯ

заявление на питание

Информация родителям о бесплатном питании

Положение и порядок питания

Порядок обеспечения беплатным 2-х разовым питанием детей с ОВЗ

Порядок обеспечения питанием детей с ОВЗ в виде продуктового набора

Информация для родителей о льготном питании в 5-11 классах.

 

Организация горячего льготного питания в 5-11 классах проводится на основании постановления Администрации города Новочеркасска от 10.12.2018г. № 1948 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.02.2017 № 197 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания учащимся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Новочеркасска», в котором прописаны основные положения по организации питания.

Питание осуществляется по заявке, поданной на конец календарного года. Настоящий порядок предоставления бесплатного питания обучающимся МБОУ СОШ г. Новочеркасска разработан в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г.  № 273-ФЗ.

Финансирование бесплатного льготного питания обучающихся 5-11 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ (далее – МБОУ СОШ) с 13 января 2020 года осуществляется за счет средств местного бюджета.

            Бесплатное питание выдается 1 раз в день.

            Право на получение льготного питания в 5 – 11 классах имеют следующие категории обучающихся МБОУ СОШ №14 :

            1. Дети из малоимущих семей;

            2. Дети из многодетных семей.

   Для получения бесплатного питания необходимо предоставить первичные документы, подтверждающие право обучающихся на получение питания бесплатно:

-          дети из малоимущих семей: заявление от родителей (законных представителей) на имя директора, база данных, утвержденная директором школы на основании данных Управления труда и социального развития,

-          дети из многодетных семей: заявление от родителей (законных представителей) на имя директора, ксерокопия удостоверения, либо ксерокопия свидетельств о рождении всех детей.

            Контроль посещения мест приема пищи обучающимися МБОУ СОШ №14 с учетом фактически реализованного бесплатного льготного питания возлагается на ответственного за организацию питания, назначенного приказом руководителя МБОУ СОШ №14.

 

Информация для родителей о питании за родительскую плату,

реализацию буфетной продукции.

 

Буфетной продукцией охвачено 100% обучающихся. Обучающиеся могут приобрести питание за родительскую плату.