• 2015
  • В рамках месячника по военно- патриотическому воспитанию в школе был проведен общешкольный Смотр строя и песни

В рамках месячника по военно- патриотическому воспитанию в школе был проведен общешкольный Смотр строя и песни  17 и 20 февраля 2015 года  в соответствии с Положением о проведении.

Целями и задачами Смотра были:

1.         Организация работы по патриотическому воспитанию в школе.

2.         Повышение авторитета  Вооружённых Сил  Российской Федерации.

3.         Воспитание личности гражданина – патриота России, способного встать на защиту государственных интересов.

Участниками смотра являлись:

Команды 2 – 4; 5-8; 9-10  классов.

Время проведения:

17 февраля 2015 года – с 11.00 для учащихся  2- 4 классов

20 февраля 2015 года  -  с10.30 для учащихся 9-10 классов, с  11.00 для учащихся 5,8 классов, с 11.30 для учащихся 7, 6 классов

Место проведения:  спортивный зал школы

Перед выступлением проводилась жеребьёвка.

Критерии оценивания:

Внешний вид: максимальная оценка 5 баллов

• единая форма;
  • эмблема команды.

Навыки командира: максимальная оценка 5 баллов

• чёткая дикция, правильно выстроенная речь;
  • правильная подача команд;

Строевая слаженность: максимальная оценка 5 баллов

• движение строевым шагом;
  • одновременное выполнение команд;

Исполнение строевой песни: максимальная оценка 5 баллов

• актуальная тематика исполняемой песни;
  • новизна исполняемой песни.

Дисциплина в строю, назначение штрафных очков за:

• разговоры в строю;
  • выход из строя без разрешения.

Команды - победители конкурса «Смотр строя и песни» награждались (по возрастным группам) почетными грамотами. Командиры отрядов также награждались грамотами: Гончаров Артем, командир отряда 5Б класса, Гвазава Нина,  командир отряда 8А класса, Мяконькая Ксения,  командир отряда 8В класса, Омельченко Ярослав, командир отряда 6А класса, Подройкин Никита,  командир отряда 6Б класса, Павлов Дмитрий,  командир отряда 9В класса, Нарыжкина Дарья,  командир отряда 2В класса, Щетинин Глеб, командир отряда 3А класса.

Отряды учащихся 5В и 8В и, а также 2В и 2А классов, классов были награждены грамотами за соответствие внешнего вида. Отряд учащихся 2В, 9В, 4Б, 3Б классов заняли I место. Отряд  учащихся 2Б, 3А,4В,  10 Б классов заняли II место, отряд  учащихся 2А,3В,4А  классов заняли III место. Отряды  6Б,7В классов награждены грамотами за лучшую речевку,  отряд 6В класса награжден грамотой за лучший девиз, отряд 6А класса награжден грамотой за лучшую строевую подготовку, отряд 7А класса награжден грамотой за лучшее исполнение строевой песни.