• Успех школьнику предрекла чемпионка Мира по шахматам

Ученик четвертого класса  школы №14 стал победителем открытого областного первенства по шахматам в Ростове. Ростислав Пашигорев стал лучшим среди 43 шахматистов. На соревнованиях он представлял Новочеркасск вместе с младшим братом – Платоном, который занял восьмое место.

- Ростислав с 8 лет принимает участие в областных турнирах. И уже одержал несколько побед. На Всероссийском турнире в Ростове в 2013 году он занял третье место в возрастной категории до 10 лет. Причем Ростислав не проиграл ни одной партии, и только одну закончил вничью, - сообщили в шахматном клубе Новочеркасска. - В 2014 году новочеркасский шахматный клуб посетила международный гроссмейстер, чемпионка Мира - Нона Гаприндашвили. Она посмотрела партию Ростислава во взрослом турнире и предсказала ему большое будущее.