23 апреля 2015 года в МБОУ СОШ №14 состоялся городской конкурс «Мода из отходов». В конкурсе приняли участие более 51 участника из разных школ города. Янучок Мария,  Янучок Дарья и Трусов Давид, ученики 2 «В» класса (руководитель Федоренко Ирина Анатольевна, учитель начальных классов) заняли I место в первой возрастной категории с креативной моделью  под названием «Весна».  II место  в третьей возрастной группе заняли Прохорова Елена, Будникова Анастасия, Житникова Татьяна, Альхименко Любовь, ученицы 10 «Б» класса (руководитель Запорожец Наталья Васильевна, учитель биологии) с моделью под названием «Роковая красотка». Не осталась  незамеченной жюри и  модель под названием «Шахматный король», изготовленная Пашигоревым Ростиславом и Косенко Никитой, учениками 4 «Б» класса (руководитель Петрова Ирина Фёдоровна, учитель начальных классов),  которая получила победу в номинации «Лучшая креативная модель». Поздравляем ребят с победой.