В школе 10,11 и 12 февраля в рамках школьного этапа V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» прошли литературные чтения. Под руководством В.С.Морочко учащиеся представили отрывки из программных и внепрограммных произведений. Три дня пролетели незаметно, участники и слушатели получили громадное удовольствие от соприкосновения с классикой. На муниципальный этап жюри отобрало троих самых ярких участников, которые блестяще показали умение владения классическим словом. Ими стали: Пометун Георгий, учащийся 9-Б класса со сказкой М.Е.Салтыкова-Щедрина «Самоотверженный заяц»; Пасько Денис, учащийся 10-А класса, который читал А.Т.Аверченко «Знаток женского сердца»; Омельченко Ярослав, учащийся 7-А класса с рассказом В.М.Шукшина «Микроскоп».

Омельченко Ярослав, 7-А класс Пометун Георгий,9-Б класс Пасько Денис,10-А класс