26 октября 2016 года в музыкальной школе нашего города прошло награждение 23 учащихся школ города - стипендиатов Мэра города Новочеркасска. Среди награжденных ребят были и ученики нашей школы- Калмыкова Алина, ученица 10 «Б» класса, призер областных олимпиад по химии и искусству, Косилкина Елизавета, ученица 7 «В» класса, победитель и призер конкурсов различного уровня по живописи и Бондарева Анастасия, ученица 11 «А» класса, победитель вокальных конкурсов. С ответным словом ко всем присутствующим обратилась Калмыкова Алина, которая сказала слова благодарности, учителям, которые вкладывают те только свои знания, но и души, готовы поддержать , как своих собственных детей. Обратилась Алина со словами благодарности и к Мэру города Киргинцеву Владимиру Витальевичу, обратив внимание на то, что данная поддержка станет для ребят стимулом, поможет добиться высоких результатов в творчестве, послужит развитию и процветанию культуры, спорта и образования не только в нашем городе, но и в области, стране.