Концерт «Дорогою добра» был проведен в 14 школе г. Новочеркасска 18.12.2014 в 13.15. Концерт посетили ученики 3 и 4 классов в рамках духовно-эстетического воспитания. Организаторами данного мероприятия выступила учитель младших классов Екатериничева М.В. и школа искусств микрорайона Молодежного. Сам концерт был насыщен различными номерами: вступительное стихотворение «О добре», песня «Горница», песня «Шерлок Холмс», были представлены танцы-«Русская, народная плясовая», « По воду шла», в зале зазвучала классическая музыка. Ученики школы искусств исполнили «Турецкий марш» Моцарта, а позже ученики 3 и 4 классов нашей школы могли прослушать «Вальс-шутку» Шостаковича, «Лунную сонату» Бетховена сыграли на гитаре романс и много других классических произведений известных авторов. Всего было представлено 15 номеров. Завершился концерт песней «Молодо-зелено» всех участников мероприятия, а также зрители прослушали «Осеннюю песню» П. Чайковского в исполнении ученицы 3 «а» класса Мамалыги Лилии. Школьники  встречали каждое выступление маленьких музыкантов и танцоров бурными аплодисментами, многие снимали на видео. Было заметно, с каким волнением и самоотдачей выступают дети. В целом концерт прошел отлично, ученики 3 и 4 классов с вниманием смотрели и слушали представленные номера, многое запомнилось и обсуждалось в дальнейшем на классном часе. Концерт, представленный школой искусств мкр. Молодежного, оставил неизгладимое и приятное впечатление у школьников. Многие заинтересовались возможностью самим научиться петь, играть на фортепиано, гитаре, танцевать. Совместное культурно-эстетическое мероприятие положительно сказалось на восприятии младших школьников, духовно их обогатило, призвало к доброте, отзывчивости, милосердию и толерантности.