16 декабря в нашей школе проводилось мероприятие в рамках Всероссийского проекта «Учёные-школе».  Для учащихся 10-х классов урок химии провёл кандидат технических наук, доцент кафедры «Общая химия и технология силикатов» ФГБОУ ЮРГТУ (НПИ) им.М.И.Платова   Гольцман Борис Михайлович. Урок по теме «Эффективные утеплители на основе природного и вторичного сырья» стал именно тем материалом, который было полезно узнать учащимся. В очень доступной форме, с применением ИКТ-технологий Борис Михайлович рассказал о необходимости производства таких утеплителей и и преимуществах их использования при современном строительстве.  Урок прошёл в очень доброжелательной манере, Борис Михайлович легко нашёл контакт с детской аудиторией, заинтересовал ребят. После урока ответил на все вопросы. Мы выражаем огромную благодарность  Борису Михайловичу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.