• 2017

Минобразование Ростовской области  сообщает о том, что в социальных сетях рассылаются сообщения для родителей от имени полиции об организации в сети Интернет так называемыми «группами смерти» массовых самоубийств детей.

Согласно данным ГУ МВД России по Ростовской области информация такого рода специалистами не распространялась.

Одновременно напоминаем, что в работе по Интернет безопасности необходимо использовать Памятку «Как выявить вовлеченность ребенка в «группы смерти» (письмо минобразования Ростовской области от 03.03.2017 №24/3.2-1702).

Вместе с тем по имеющимся вопросам можно обратиться в пресс-службу ГУ МВД России по Ростовской области – 8(863) 249-25-78 (круглосуточно).