20 и 21 апреля 2017 года в школе проводится научно-практическая конференция НОУ «Эрудит».

В рамках конференции учащиеся представляют  исследовательские проекты с презентациями по различным темам. В этом году конференция началась с презентации проекта «Музей в чемодане»,  над которым работали учащиеся 2-Б класса под руководством Петровой Ирины Фёдоровны. Он был посвящён очередной годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945г.г. Учащиеся класса рассказали о поисково-исследовательской деятельности , которой они занимались в течение  учебного года. Собрали богатый материал об участии своих прадедушек и прабабушек в войне. Принесли фронтовые письма, гимнастёрки, награды. Этим проектом в школе дано начало акции «Журавлики», когда любой желающий может вспомнить о своих родных и близких, участвовавших в войне. Акция несёт гражданско-патриотический настрой и глубокую эмоциональную составляющую.

При подготовке к конференции учащиеся 1-2 классов совместно с родителями и  классными руководителями подготовили ряд разнообразных проектов. Мы публикуем презентации  наших учеников.